Курская область готовится к единому дню голосования

10.07.2014, 17.15

Сегодня в Курске прошло заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка. В нем приняли участие руководители областных правоохранительных ведомств и профильных структур региональной администрации.

Члены совета обсудили меры по обеспечению законности, правопорядка и безопасности в процессе подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и местного самоуправления региона.

По словам председателя избирательной комиссии Курской области Галины Заика, все избирательные участки готовы к работе, завозится новое технологическое оборудование - более двух тысяч стационарных прозрачных ящиков.

Предусмотрено, что на участках будут установлены новые кабины для голосования, в том числе для инвалидов-колясочников. Проводится большая работа по модернизации системы ГАС «Выборы»: идет замена аналоговых каналов связи на цифровые.

Как отметил врио начальника УМВД России по Курской области Игорь Горяйнов, основными задачами правоохранительных органов в период избирательной кампании являются обеспечение правопорядка и общественной безопасности, предупреждение и пресечение нарушений избирательных прав, исключение фактов подкупа избирателей, распространения незаконных, оскорбляющих честь и достоинство, агитационных материалов.

Традиционно в период избирательной кампании в УМВД России по Курской области будет работать телефон доверия 36-88-44, по которому избиратели могут сообщить информацию о фактах нарушения избирательного законодательства, противоправной агитационной деятельности и изготовлении незаконных предвыборных агитационных материалов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть