В Курской области отмечают день рождения Николая Асеева

09.07.2014, 11.56

Сегодня в Курской областной научной библиотеке им. Асеева проходят мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения известного поэта Николая Асеева.

Стихи Асеева получили народное признание, его книги издавались достаточно большими тиражами в нашей стране и за ее пределами, его произведения были переведены на многие языки мира. За выдающиеся заслуги в развитии советской литературы Асеев был награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Он лауреат Государственной премии СССР.

В рамках празднования юбилея поэта состоится открытие бюста у входа в здание областной библиотеки, затем гости мероприятия примут участие в литературных чтениях «Время говорило его стихами».

Участники чтений будут говорить о жизни и творчестве поэта. В литературных чтениях примут участие преподаватели вузов, писатели, краеведы, специалисты музеев и библиотек, артисты Курской областной филармонии. Сотрудники Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева познакомят гостей и участников мероприятия с электронным изданием «Время говорило его стихами...», посвященным 125-летию со дня рождения Н.Н. Асеева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть