В Курской области проблема нехватки детсадов будет решена до конца года

08.07.2014, 16.12

В Курской области будут предприняты дополнительные мероприятия по модернизации системы дошкольного образования. Врио губернатора Александр Михайлов подписал соответствующее постановление.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов дошкольного образования на 1610 мест: два детских сада будут построены, пять реконструированы, еще пять приобретены. Кроме этого, запланирован капремонт 22 дошкольных образовательных учреждений для создания 337 дополнительных мест и 17 общеобразовательных организаций для создания 500 мест для детей дошкольного возраста.

На реализацию перечисленных мероприятий планируется выделить около 999 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов, что позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

Отметим, что в июле этого года в Октябрьском районе на базе Дьяконовской средней школы им. Героя Советского Союза А.М. Ломакина откроют две дошкольные группы. По сути это настоящий детский сад, рассчитанный на 45 мест. В нем созданы все условия для комфортного пребывания малышей. На реконструкцию помещения было затрачено 24 миллиона рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть