В Курск вновь приехали волонтеры из США

08.07.2014, 12.15

7 июля Курская областная Дума в своих стенах принимала группу американских волонтеров из штата Восточное Огайо.

Сотрудничество волонтеров Соединенных Штатов Америки с Курским областным отделением Российского фонда мира началось в рамках проведения программы «Дети России» и российско-американского благотворительного проекта «Русская инициатива».

20 лет подряд Гарри Аскин со своей командой регулярно приезжает в Курскую область. Волонтеры помогают ремонтировать детские дома и школы-интернаты, общаются с ребятами, изучают историю, традиции и культуру россиян.

В этом году команда из 27 волонтеров работала в Верхнелюбажской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Обоянской школе-интернате.

В региональном парламенте иностранцев ожидал не только гостеприимный и радушный прием, но и экскурсия по зданию с содержательным рассказом об истории законодательства курского края.

Председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина поблагодарила американских волонтеров за их нелегкий, но благородный труд. «Сегодня добровольческие инициативы затронули почти все сферы жизни, — отметила Татьяна Евгеньевна, — и в Америке, и в России есть люди, готовые отдавать тепло своего сердца, тратить время, средства и силы на бескорыстную помощь и поддержку другого человека».

Татьяна Воронина выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и укрепление партнерских международных связей, сообщила пресс-секретарь председателя Курской областной Думы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть