Ребенок нужен в семье для того, чтобы «родители были счастливыми», или Курские семьи побывали в гостях у Думы

07.07.2014, 17.45 -

Уже завтра в нашей стране отметят такой молодой, но уже полюбившийся всем праздник — День семьи, любви и верности. Сегодня, накануне этого события, в Курскую областную Думу были приглашены семьи, которые без труда могут стать примером для многих. Из рук председателя Татьяны Ворониной они получили благодарственные письма и подарки за свой многолетний и добросовестный труд.

В начале мероприятия собравшимся был показан ролик из серии «Устами младенца», в котором журналисты задавали ребятам вопросы на тему «семья» и получали забавные, необычные, а порой, и философские ответы. «За что ты любишь маму?» - казалось бы, что тут ответить, но дети не смущались и бойко говорили в камеру: «За то, что она красивая», «Она такая добрая, что даже меня родила», один малыш любит маму за то, что «она возит его в Конышевку». Как выяснилось позже, в той самой Конышевке у мальчугана живут бабушка и дедушка.

А вот папа, как показал опрос, приучает с детства к по-настоящему мужским увлечения, таким как рыбалка и машины. А еще папа «сильный и смелый». На вопрос, кто же главный в семье, ребята выдавали самые разные версии. Например, «деда». А все потому что он «вырос самый первый». Да и вопрос «а зачем в семье нужен ребенок?» не поставил детей в тупик. Правда, что же тут не понятного? Все для того, чтобы «родители были счастливыми».

Всего в зале Курской областной Думы собрались шесть курских семей. Морозовы, Тюленевы, Пономаревы, Хорошиловы, Переверзевы, Вантеевы. У этих людей дествительно есть, чему поучиться. Так, например, Ольга и Сергей Морозовы вместе уже 40 лет. На вопрос, в чем секрет такого крепкого и долгосрочного союза, супруги отвечают: «Бывают ссоры, куда же без них. Но кто сказал, что в новой семье будет по-другому? Будут те же разочарования. Поэтому надо уметь хранить то, что у тебя есть сейчас».

Не многим меньше прожили Елена и Иван Тюленевы, которые вместе 32 года. Супруги Пономаревы в следующем году отметят 30-ю годовщину совместной жизни. Хорошиловы воспитывают троих детей, но мечтают еще о мальчике, Переверзевы — активная семья, которая все свободное время проводит в движении. Также никого не оставила равнодушной удивительная истории знакомства семьи Вантеевых, которые сегодня, кстати, также растят троих детей.

Собравшиеся получили памятные подарки, а некоторые и медали за сохранение семейных традиций. Завтра же, 8 июля, в Курской области пройдет встреча врио губернатора Александра Михайлова с многодетными, приемными, молодыми семьями, а также с семьями, в которых дети достигли высоких результатов в интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной и других сферах деятельности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть