В День семьи, любви и верности «трамвай-книгочей» приготовил курянам много сюрпризов

07.07.2014, 17.25

Завтра в Курске в очередной раз по маршруту №3 «Пл. Дзержинского - АООТ «Курскхимволокно» - Автовокзал - пл. Дзержинского» проедет «трамвай-книгочей». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, необычный трамвай отправится в увлекательное путешествие в11.00 от остановки «Пл. Дзержинского». Его пассажиры узнают об удивительной истории любви св. Петра и Февронии. Для них организаторы мероприятия проведут заочную экскурсию в город Муром, на родину святых, расскажут об историях любви знаменитых людей. Кроме того, на протяжении всего маршрута курские поэты будут читать стихи, посвященные этому прекрасному чувству.

Для пассажиров подготовили различные сюрпризы, среди которых «Дерево желаний» с приятными прогнозами на ближайшее будущее. Те, кто войдет в «трамвай-книгочей» на остановке «Пл. Рокоссовского», где расположен ЗАГС — месторождение новой семьи, - получат памятные сувениры и подарки. А каждой семейной паре вручат подарок с символикой праздника – ромашкой.

Не останутся без подарков и другие пассажиры: их ждут книги с «буккроссинга», а также сувенирная продукция, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий.

Следующий этап акции пройдет 5 августа, в Международный день светофора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть