В Курске на содержание дорог и тротуаров выделено 221,7 млн. рублей

04.07.2014, 16.49

По информации, предоставленной муниципальным учреждением «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству», в Центральном, Сеймском и Железнодорожном округах предусмотрены работы по ямочному ремонту аварийно-опасных участков дорог, покосу сорной растительности, мойке и окраске остановочных павильонов, ограждений, скамеек и урн, ремонту пешеходных лестниц, очистке и промывке ливневой канализации. Многие работы уже выполнены. В настоящее время продолжаются работы по покосу сорной растительности, содержанию дорог и тротуаров, ремонту инженерных сооружений.

Контрактами предусмотрено также проведение ямочного ремонта улично-дорожной сети города Курска: в Центральном округе на площади 8400 кв м., в Сеймском - на площади 4800 кв. м и Железнодорожном округе - 1620 кв. м. Подрядными организациями уже выполнены работы по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью на основных транспортных магистралях общей площадью более 6000 кв. м.

После завершения ремонта на главных транспортных артериях работы продолжатся на наиболее аварийно-опасных участках дорог. Уже проведен аукцион на выполнение ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части по улице Объездной, и подрядная организация приступила к работам, сообщили в пресс-службе администрации города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 06.07.2014, 13.09 -
А какая часть из этой суммы заложена на предстоящий осенне-зимний период 2014-2015 гг? Состояние дорог было еще удовлетворительное, в большей части города, а тротуаров - просто безобразное. Коммунальные службы ничего практически не делают, вся пешеходная часть в снеге и во льду. Бездушие и "пофигизм" чиновников ЖКХ не просто возмущают, а вызывают ярость и желание увидеть этих лиц с ломами и лопатами на очистке городских тротуаров....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть