В Курске двое полицейских издевались над задержанным

04.07.2014, 09.50

В Курске двум сотрудникам полиции - помощнику оперативного дежурного и старшему участковому уполномоченного отдела полиции №7 УМВД России по городу Курску - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств к задержанному.

По версии следствия, вечером 12 мая в отдел полиции за появление в общественном месте в состоянии опьянения был доставлен 48-летний мужчина. После составления административного протокола правонарушитель был помещен в камеру для содержания задержанных лиц, где стал стучать по двери и просить позвонить дочери.

Помощник оперативного дежурного решил успокоить мужчину. Для этого он позвал на помощь коллегу, с которым они заломали руки за спину и, подняв руки выше головы, пристегнули его наручниками к металлической решетке и оставили в подвешенном состоянии более чем на восемь минут.

В настоящее время обвиняемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

В пресс-службе УМВД России по Курской области добавили, что в ближайшее время полицейские будут уволены из органов внутренних дел, их руководителей также привлекут к дисциплинарной ответственности за упущение в воспитательной и профилактической работе среди личного состава.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть