Семь руководителей курских управляющих компаний оштрафовали за нарушение закона

03.07.2014, 17.40

В Курске руководители семи управляющих компаний понесли административную ответственность за нарушение законодательства об энергосбережении.

Как сообщает прокуратура Курской области, нарушая требования закона, управляющие организации города не разрабатывали и не доводили до сведения собственников предложения о мероприятиях по энергосбережению. Также ими не рассчитывались расходы на проведение таких мероприятий, объем ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроки окупаемости.

Бездействия руководителей УК лишили жителей 30 многоквартирных домов возможности воспользоваться необходимой информацией и приять меры по энергосбережению.

Так, в отношении руководителей семи управляющих компаний прокурор города возбудил дела об административных правонарушениях. Они были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на суммы от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Помимо этого, в адрес 12 руководителей УК были внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. Требования прокурора впоследствии были удовлетворены.

Кроме того, в адрес четырех директоров компаний, управляющих жилым сектором менее года, объявлены предостережения о недопустимости нарушений действующего законодательства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Леонид (Курск) - 03.07.2014, 20.06 -
А где же указания, какие это УК? Как всегда безымянно!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть