В ближайшие два года в Курской области построят три бассейна

03.07.2014, 17.26

В области быстрыми темпами растет спортивная инфраструктура. Так, за последние годы открылись спортивно-концертный комплекс на ул. Энгельса, фехтовальный центр, ледовая арена, крытый каток с искусственным льдом в Железногорске, а также многочисленные межшкольные стадионы и многофункциональные площадки для общеобразовательных учреждений области.

Кроме того, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в настоящее время возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы в п. Касторное и г. Льгове. Строительные работы этих объектов стартовали в 2013 году, а ввод их планируется в сентябре текущего года. Общий объем инвестиций, который направляется на строительство указанных ФОКов, составит 163,9 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - 52 млн. рублей, областного – 91,7 млн. рублей, местных бюджетов – 20,2 млн. рублей.

Кроме того, в этом году завершится реконструкция административного здания под спортивный комплекс в п. Прямицыно Октябрьского района.

Также в ближайшее время появятся плавательный бассейн в г. Льгове, спортивно-оздоровительные комплексы в сл. Белая, п. Коренево, п. Хомутовка, п. Глушково, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Рыльске, ледовая арена на территории Суджанского района. На эти цели будет направлено более 1 млрд. рублей инвестиций со сроками строительства 2014-2016 годы.

Возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по ул. Заводской в п. Кшенский Советского района. Сейчас на объекте выполнено устройство свайного фундамента, монолитных железобетонных конструкций ростверков, устройство наружных сетей водопровода и канализации, бетонирование стен под переливную емкость бассейна, армирование чаши и стен бассейна, бетонирование днища бассейна. Планируемый срок сдачи этого объекта – 2015 год.

Строится плавательный бассейн для ЮЗГУ. За счет средств областного бюджета в объеме 40 млн. рублей будет приобретена чаша бассейна и комплектующие к ней. В настоящее время проходит процедура заключения государственного контракта.

Помимо всего прочего, с 2008 года введены в эксплуатацию 84 спортивные площадки, в том числе восемь площадок сданы в 2014 году, при этом без внимания не остался не один муниципальный район и городской округ области.
Во втором полугодии текущего года планируется начать строительство ФОКа в Железногорске. Он предназначен для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований по волейболу, баскетболу, бадминтону, мини-футболу, по борцовским видам спорта и другим общефизическим занятиям. Сметная стоимость строительства составляет 153,07 млн. рублей. В планах - ввести комплекс в эксплуатацию в 2015 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть