Курский "Авангард" в тренировочном матче разгромил новичка со счетом 5:2

- 03.07.2014, 11.41 -

Накануне курский "Авангард" выступил экзаменатором дебютанта второго дивизиона из воронежского "Выбора-Курбатово". Опыт взял верх - 5:2.

Как сообщает официальный сайт нашего клуба, матч состоялся на поле УТБ "Сейм", где авангардовцы проводят подготовку к предстояющему сезону.

Состав "Авангарда": Жидеев (Сулоев,46), Духнов (Камилов,64), Малеев (Перов,46), Кузнецов, Войнов (Настусенко,46), Путилин (Форопонов,46), Бороздин (Мараховский,46), Кадушкин (Кричмар,65), Маренич (Митасов,60), Носов (Есиков,46), Синяев (Пушкин,46)

Матч начался с атак хозяев поля, в дебюте встречи гости даже не помышляли об ответных действиях. Уже на 10-й минуте Александр Маренич отправил мяч в ворота соперника, однако арбитр взятие ворот не засчитал, усмотрев положение "вне игры". Курян это нисколько не смутило, и спустя 8 минут Денис Синяев хлестким ударом с линии штрафной развел мяч и вратаря по разным углам ворот - 1:0.

Пропущенный гол подстегнул гостей к более активным действиям в нападении, и остаток первого тайма прошел на встречных курсах, с опасными ударами в исполнении игроков обеих команд. Но вратари были на высоте.

Второй тайм, в отличие от первого, оказался сверхрезультативным. Команды произвели большое количество замен, выпустив на поле почти всех имеющихся в составе игроков. На 50-й минуте Семен Настусенко головой замкнул фланговый прострел, удвоив счет. Курбатовцы на 62-й минуте, воспользовавшись ошибкой обороны курян, поразили уже пустые ворота - 2:1. Курские футболисты с таким положением дел явно были не согласны, и на 65-й минуте Виталий Мараховский восстановил статус-кво - 3:1.

Заключительная десятиминутка прошла в атаках курян, и Павел Есиков сначала реализовал выход один на один, а затем замкнул передачу Артема Митасова, установив окончательный разгромный счет в матче. Гости ответили своеобразным голом престижа на последних секундах матча - 5:2.

Следующий тренировочный матч состоится 6 июля на стадионе "Трудовые резервы" в 17.00. Соперниками авангардовцев станет "Динамо" (Брянск) . Начало матча в 17.00 . Вход свободный.