Курянина за убийство пенсионерки осудили на 17 лет

03.07.2014, 11.13

В Курске осудили 37-летнего местного жителя за разбойное нападение и убийство пенсионерки.

Как сообщает прокуратура Курской области, преступление было совершено вечером 24 октября 2013 года. Подсудимый пришел к 78-летней родственнице своей супруги, чтобы в очередной раз одолжить у нее денег. Но пожилая женщина ответила ему отказом.

Тогда он начал избивать ее ногами и руками, пока хозяйка дома не рассказала, где лежат ее сбережения. Забрав 12 тысяч рублей, злоумышленник продолжил избивать пенсионерку, предполагая, что у нее есть еще деньги. Ничего не обнаружив, он скрылся с места преступления, предварительно открыв на кухонной плите газ. От полученных тяжких телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В суде обвиняемый пытался переложить всю свою вину на сына погибшей, однако эта версия была полностью опровергнута прокурором. Судья признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года, которое осужденному предстоит отбывать после освобождения из исправительного учреждения.

Кроме того, суд удовлетворил поддержанный прокурором гражданский иск дочери погибшей. В ее пользу взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн. руб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть