В Курской области за пять лет число профбольных увеличилось на 30%

02.07.2014, 10.06

Об этом на совещании с руководителями медицинских учреждений Курской области сообщили заместитель управляющего Ирина Орешко и руководитель областного профцентра Олег Бачинский.

Как сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ, на территории региона доля рабочих мест, не отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям, по разным данным составляет от 30 до 39%, на них трудятся 120 тысяч человек. Контроль за состоянием здоровья трудящихся обеспечивает две основные задачи: предотвращение заболеваний и раннее выявление профессиональных и иных заболеваний. В 80% случаев профзаболевания у людей выявляются во время самостоятельного обращения в медицинское учреждение.

На совещании был предложен ряд мер для повышения качества медицинских осмотров, способствующих выявлению профессиональных заболеваний на ранних стадиях. Среди них выполнение всего объема необходимых лабораторно-инструментальных исследований для выявления профпатологии, обучение врачей, подключение заинтересованных структур к контролю за соблюдением работодателями требований по выявлению лиц с высоким риском развития профзаболеваний.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть