В Курской области выбрали лучшую «Леди-автоинспектора 2014»

30.06.2014, 10.46
Все фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД России по Курской области

В минувшие выходные в Курске состоялся конкурс «Леди-автоинспектор 2014», в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции. Данный конкурс проводился уже второй раз и был посвящен 78-й годовщине со дня образования службы ГАИ-ГИБДД.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону, в первый день конкурсанткам предстояло пройти несколько этапов. В первом конкурсе - «Кулинарный поединок» - участницы демонстрировали свои кулинарные способности. Перед взором жюри предстал стол с изысканными блюдами на любой вкус. Здесь можно было найти холодные закуски с интересными названиями: «Клубничка инспектора», «Жезл инспектора ДПС» в виде ролла и знак «Пешеходный переход», который был сделан из крема.

На втором этапе девушки прошли тестирование и показали на практике свои умения оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП. Затем был непростой этап – это стрельба из пистолета Макарова, но и здесь участницы показали высокий уровень владения табельным оружием. Далее конкурсанток ожидала проверка знаний Правил дорожного движения.

Второй день конкурса начался с самого зрелищного этапа - «Скоростное маневрирование». Девушки на патрульном автомобиле лавировали между расставленными фигурами: проходили змейку, заезжали задним ходом в гараж и бокс, разгонялись до предела и резко останавливались у финиша, демонстрируя членам жюри, свое мастерство и умение управлять транспортным средством. 

Завершающим этапом стал творческий конкурс на тему: «Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни». В нем участницы исполняли бардовские и эстрадные песни, рассказывали стихи и прозаические обращения собственного сочинения.

Так, по итогам конкурса, победительницей стала младший лейтенант полиции Татьяна Хальзева, второе место заняла капитан полиции Ирина Костырева, третье место досталось майору полиции Оксане Ващенковой.

Дипломы победителям вручал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Александр Нарыков

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть