В Курске построят два надземных и один подземный пешеходные переходы

27.06.2014, 09.55

В городе Курске с каждым годом число автомобилей увеличивается, что значительно влияет на пропускную способность городских дорог. На центральных улицах областного центра в час пик и в случае ДТП можно наблюдать заторы и пробки. Данная проблема всегда находится во внимании местных властей, которые пытаются ее разрешить.

Одним из действенных решений является реконструкция и строительство проезжих частей. В настоящее время подобные дорожные работы ведутся на нескольких участках.

Так, в настоящее время реконструируется дорога по ул. 50 лет Октября на участке от ул. Суворовской до Аэродромной. Ее сдача в эксплуатацию запланирована в сентябре 2014 года.

Также в этом году предусмотрена реконструкция дороги общего пользования по ул. Фестивальной - от ул. Братской до торгового центра на ул. К. Маркса, 85, выполнение проектно-сметной документации на реконструкцию дороги по ул. К. Маркса - от УГИБДД УМВД по Курской области до поворота на пос. Искра, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В этом году также ведется разработка проектно-сметной документации по реконструкции и расширению ул. К. Маркса до шести полос на участке от Московской площади до проспекта Победы. Уже начаты подготовительные работы по расширению ул. К. Маркса на участке от ул. Школьной до ул. Кавказской. Кроме того, планируется выполнить строительство внутриквартальной дороги, соединяющей ул. Кавказскую и Школьную, дороги, соединяющей проспект Клыкова с ул. Энгельса, параллельной ул. Сумской и надземного пешеходного перехода по ул. К. Маркса в районе СХА. Еще на ул. К. Маркса, 8 сделают подземный пешеходный переход.

В Северо-Западном микрорайоне Курска тоже появится надземный пешеходный переход. Он будет вовзведен на ул. Студенческая, 3а.

В дальнейшем планируется расширить проезжую часть ул. Литовской - от ул. Малиновой до сельхозрынка и ул. Бойцов 9-й дивизии на участке от ул. 50 лет Октября до Звездной; продолжить ул. Косухина до ул. Сумской, ул. М. Горького - от ул. Мирной до ул. Челюскинцев, а также соединить ул. Литовскую с ул. 2-я Новоселовка через ул. Полевую, минуя пл. Добролюбова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Геннадий (Курск) - 27.06.2014, 13.49 -
Подземные и надземные переходы это, конечно, замечательно. А когда власти станут думать о людях, которые не могут спускаться и/или подниматься по лестницам, в частности пожилых и колясочниках? Курск и так один из самых неприспособленных городов для этих людей!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть