В Курске будут судить организаторов притона

26.06.2014, 17.38

В Курске перед судом предстанут трое членов преступной группы, обвиняемые в организации и вовлечении в занятие проституцией.

По данным следствия, в начале 2012 года один из подозреваемых создал группу, которая организовала притон. Глава группировки распределял обязанности между участниками, устанавливал  расценки, получал от девушек деньги за оказанные ими сексуальные услуги.

Второй член группировки, согласно отведенной ей роли, размещала от имени девушек в интернете анкеты об оказании услуг интимного характера, по телефону вела переговоры с клиентами, покупала белье и предметы интимной гигиены для девушек. Третий подозреваемый снимал жилье, обеспечивал охрану деятельности участников группы и безопасность работы девушек.

Установлено, что с февраля 2012 года по декабрь 2013 года организованной группой были вовлечены в занятие проституцией две жительницы Курска, одна из которых являлась несовершеннолетней, а также организовано занятие проституцией с участием девушек из Курска и гражданок Нигерии.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по региону.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть