С начала года в Курской области введено в эксплуатацию 203,8 тыс. кв. м. жилья

25.06.2014, 17.32

Сегодня в Курской области прошло совещание с представителями районных администраций и городских округов, курирующих вопросы строительства.

Собравшиеся обсудили итоги работы строительной отрасли за пять месяцев текущего года, а также ход строительства детских дошкольных учреждений.

Как отметил врио заместителя губернатора Сергей Дюмин, в регионе за пять месяцев предприятиями строительной отрасли освоен объем работ в 11,3 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом рост составил 131,5 % – это один из лучших показателей в ЦФО. Введено в эксплуатацию 203,8 тыс. кв. м. жилья, или 103% к уровню прошлого года. Всего в этом году планируется сдать 500 тыс. кв. м общей площади жилья.

На совещании отмечено, что увеличились темпы строительства многоквартирных жилых домов, а вот показатели по вводу индивидуального жилья недостаточно высокие в Беловском, Большесолдатском, Дмитриевском, Золотухинском, Касторенском, Обоянском, Поныровском, Советском, Суджанском, Фатежском, Хомутовском, Щигровском районах и городе Щигры.

Хорошими темпами возводится жилье в Глушковском, Курчатовском, Льговском, Пристенском, Солнцевском, Тимском районах.

Стоит отметить, что у курских строителей есть хороший стимул выходить на новые рубежи. Средний уровень заработный платы в отрасли за четыре месяца составил 22 тыс. 311 рублей – это лучший показатель в ЦФО, а по темпам роста у курян пятое место в ЦФО.

Активно ведется в области строительство и реконструкция детских садов: 13 новых и реконструированных дошкольных учреждений в этом году распахнут двери для малышей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть