В Курской области лжецелительницы оставили пенсионерку без 100 тысяч рублей

25.06.2014, 15.10

В Курской области сотрудники полиции разыскивают мошенниц, которые похитили у пенсионерки 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, инцидент произошел накануне в городе Железногорске. К 74-летней местной жительнице на улице подошли две женщины и сказали ей, что на нее наложена порча. Они предложили пожилой женщине снять порчу, и та согласилась. Для этого аферистки вместе с пенсионеркой отправились к ней домой. Здесь мошенницы "прочитали заклинания". В конце обряда потерпевшая завернула в платок 100 тысяч рублей и передала их лжецелительницам для проведения заговора на деньги. Женщины положили сверток в сумку, прочитали заклинания и вернули клиентке. Они предупредили пенсионерку, что чары подействуют через три дня, а до этого открывать платок нельзя. Через несколько часов после ухода мошенниц потерпевшая все же открыла сверток и вместо денег увидела листы белой бумаги.

Приметы разыскиваемых:

Одной из них на вид 45-50 лет, рост 165-170 см, телосложение худощавое, волосы слегка волнистые русого цвета длиной ниже плеч. Лицо овальное, глаза средние, светлого цвета, нос прямой маленький. Была одета в кофту с длинными рукавами светло-голубого цвета, поверх кофты была надета безрукавка светло-серого цвета, юбка светло-серого цвета ниже колен. Представилась Надеждой.

Другой мошеннице было на вид 50 лет, рост 170-175 см, полного телосложения, волосы длинные темного цвета собраны в пучок. Лицо округлой формы, глаза средние темного цвета, нос прямой среднего размера. Была одета в светлую блузку и пиджак бордового цвета, юбку темного цвета ниже колен. Представилась Тамарой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть