На сцене курского драмтеатра покажут спектакль о любви и дружбе - «Квадратуру круга»

20.06.2014, 16.35 -

Очередная премьера на малой сцене Курского драматического театра — водевиль Валентина Катаева «Квадратура круга».

«Квадратура круга» - это еще одна дипломная работа студентов Курского колледжа культуры, которая обещает войти в репертуар театра. Напомним, первым спектаклем, которым студенты покоряли курскую публику, стал «Чморик». Постановку куряне приняли очень тепло.

О чем же спектакль с таким, на первый взгляд, непонятным названием - «Квадратура круга»? Итак, действие разворачивается во времена СССР. В замкнутом пространстве - круге - четверо: Вася (Роман Лобынцев), Абрам (Сергей Малихов) и их жены - Тоня (Надежда Гридасова) и Людмила (Татьяна Таранова). Пространством выступает комната в общежитии. Обе пары поженились только что, однако молодые люди скрывают друг от друга факт регистрации. Так или иначе, но парам предстоит жить в одной комнате. Казалось бы, со временем все должно устаканиться, но вот только любви между супругами нет. И казалось бы, все предпосылки для ее появления есть: и сходство характеров, и взаимное понимание, и классовая принадлежность, и общая политическая установка, и трудовой контакт, но чувство все не возникает.

Внезапно у Абрама возникает страсть к жене друга, да и самому Василию больше по душе Тоня. Как молодые люди будут выпутываться из непростой ситуации, куряне смогут увидеть, если придут на спектакль уже в новом сезоне.

В постановке задействованы все восемь выпускников направления «Актерское искусство» Курского колледжа культуры. В этом году они заканчивают обучение, но спектакли с их участием продолжат идти на малой сцене драматического театра. Однако, как признается режиссер Курского драматического театра Юрий Бурэ, некоторых актеров все-таки предстоит заменить.

Несколько выпускников уже приглашены в труппу театра. Как проявят себя новички в новом сезоне, покажет время. А пока и актеров, и зрителей ожидают каникулы, за которыми последует новый, 223-й сезон.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Семен (Курск) - 24.06.2014, 02.54 -
Ув. редакция сайта, вам не кажется, что если вы называетесь информационным агентством, то публиковать нужно все же что-то похожее на новость, а не литературное творчествою В частности, если это премьера, то неплохо бы давать информацию о сроках. Тогда это будет новость, а не эссе с элементами интервью.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть