Сегодня Курск встретил участников III Среднерусского экономического форума

20.06.2014, 12.36 -

Сегодня в Курске стартовал третий Среднерусский экономический форум. Уже второй год подряд его площадкой является Спортивный концертный комплекс на ул. Энгельса. В этот раз на форуме собрались порядка 1200 человек, среди которых представители бизнес-сообществ Центрального Федерального округа, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Почетными гостями масштабного мероприятия стали врио губернатора Курской области Александр Михайлов, председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Традиционно Среднерусский экономический форум начался с торжественного открытия выставки «Социальный бизнес». Александр Михайлов поприветствовал собравшихся и пожелал всем предприятиям удачи в своей работе. «Мы благодарны тем структурам бизнеса, которые начали активно работать с властью, за подготовку квалифицированных кадров. Поэтому желаю каждому предприятию персонально успешной работы», - сказал глава региона.

В этом году организаторы форума помимо инвестиционных проектов организаций Курской области решили представить развитие социальных отраслей в области — это образование, здравоохранение, спорт, туризм, культура, строительство и многое другое. Также в рамках выставки своими достижениями поделились начинающие ученые и бизнесмены — студенты курских вузов и университетов других городов страны.

«С каждым годом все больше и больше гостей приезжает на наше мероприятие. Форум начал жить несколько лет тому назад. С каждым годом он набирает все большую силу. Если раньше он задумался как межрегиональный форум, то сегодня он уже превращается в международный. У нас очень много гостей из стран бижнего и дальнего Зарубежья — Беларуссии, Франции, Индии. Также меня поразила наша молодежь. Такие интересные инновационные проекты были представлены, и не одним университетом. Это порадовало», - прокомментировал Александр Беглов.

Далее в СКК состоялось пленарное заседание в формате дискуссионной панели. Главной темой Среднерусского экономического форума стало «Развитие человеческого капитала - миссия бизнеса и власти».

С 14.30 работу Форума продолжат тематические мероприятия, где будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, продовольственных ресурсов, молодежной политики и спорта.

Так, уже в третий раз будет организовано деловое состязание инвестиционных проектов на тему «Инвестиции и социальное предпринимательство».

Также пройдут форум «Теория бизнеса — территория жизни», круглый стол «Инвестиции в спорт — фундамент побед», конкурс на новый проект «Лучшее качество жизни», деловая дуэль «Миграция из сопредельных территорий: благо или опасность для среднерусского региона?»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть