Курянина подозревают в контрабанде огнестрельного оружия

18.06.2014, 12.12
Фото пресс-службы Курской таможни

Курской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды в почтовом отправлении основных частей к винтовке «Мосина».

Как сообщили в пресс-службе Курской таможни, в апреле 2014 года на таможенном посту Московской таможни в почтовом отправлении, следовавшем в адрес жителя Курска из США, были обнаружены части к огнестрельному оружию. Московской таможней по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Информация о курском «оружейнике» заинтересовала оперативников Курской таможни. Оказалось, что местный житель занимается коллекционированием вооружения конца 19 - начала 20 веков. Для пополнения своей коллекции мужчина периодически заказывает через интернет части к огнестрельному оружию. Так, в прошлом году на зарубежном Интернет-аукционе он приобрел ствол к винтовке «Мосина» образца 1891 года за 150 долларов США.

В ходе обыска в квартире курянина была обнаружена винтовка, части артиллерийского орудия, патроны времен Великой Отечественной войны и другие части к стрелковому оружию. Часть коллекции мужчина получил по почте из-за границы.

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит от трех до семи лет лишения свободы, сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть