Полицейский, который погиб под поездом в Курской области, в момент аварии сидел на рельсах

17.06.2014, 11.10

На минувшей неделе, с 9 по 15 июня, в «Службу спасения — 112» Курской области поступило 18 тысяч обращений граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, 56 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 13 раз – на ликвидацию и тушение пожаров. Всего было спасено шесть человек. Так, 9 июня на девятом этаже жилого дома на проспекте Хрущева Курска загорелась квартира. Из-за сильного задымления не смогли покинуть свою квартиру соседи погорельцев. Огнеборцы помогли людям и вывели их на свежий воздух. В результате пожара в квартире жилого дома сгорели личные вещи. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Также на прошлой неделе не обошлось без несчастных случаев. 10 июня в Конышевском районе товарный поезд насмерть сбил мужчину, который сидел на рельсах. Напомним, что погибший работал в УМВД ЦАО города Москвы. Подполковник полиции приехал в Курскую область во время отпуска погостить у родственников. Трагедия произошла на 537-м километре перегона Арбузово — Соковнинка.

12 июня в Глушковском районе при купании в водоеме местный житель обнаружил легковой автомобиль с человеком в салоне.

За минувшую неделю саперы три раза выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в Щигровский, Солнцевский районы и г. Курск. Все обнаруженные боеприпасы были изъяты и вывезены на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть