В Курской области за четыре дня в ДТП пострадали шесть детей

16.06.2014, 17.30

За минувшие четыре дня на дорогах Курской области пострадали шесть детей, сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону.

Так, 12 июня было зафиксировано три таких ДТП. В 14.55 на 83-м км автодороги «Тросна–Калиновка» в Дмитриевском районе столкнулись ВАЗ 21150 и «Ауди-100». По предварительным данным, 43-летняя женщина-водитель отечественного авто не справилась с управлением, зацепила обочину и выехала на полосу встречного движения. Здесь она столкнулась со встречным автомобилем «Ауди-100», которым управлял 48-летний водитель. В результате аварии 70-летняя женщина-пассажир иномарки с закрытой черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу. 19-летняя девушка-пассажир автомобиля ВАЗ-2115 от полученных травм скончалась на месте, женщина-водитель данного автомобиля и трехлетний ребенок с травмами различной степени тяжести были доставлены в медучреждение.

В этот же день примерно в 16.40 по автодороге «Фатеж-Дмитриев» в Железногорском районе ехал 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108. По предварительным данным, он на 14-м км не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и 17-летняя пассажирка с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Затем в Курске в 20.45 24-летний водитель автомобиля «БМВ Х5» ехал по проспекту Победы, со стороны Тропинки в сторону Дальних парков. По предварительным данным, он напротив дома №2 по проспекту Победы на нерегулируемом пешеходном переходе сбил четырехлетнего ребенка, который переходил проезжую часть вместе со взрослым. В результате ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

13 июня в Курске девятилетний пешеход пострадал на территории автостоянки возле торгового центра на улице Карла Маркса. Здесь примерно в 12.42 на ребенка наехал автомобиль, марка которого не известна. Водитель с места ДТП скрылся. Впоследствии родители привели потерпевшего с ушибом в детскую больницу.

15 июня примерно в 12:30 на перекрестке ул. Ленина и ул. Комарова города Железногорска столкнулись «Лексус» и «Мерседес Бенц». По предварительным данным, 57-летний водитель автомобиля «Лексус RX 450Н», при повороте налево на ул. Комарова не уступил дорогу автомобилю «Мерседес Бенц». В результате аварии пострадала 10-летняя девочка-пассажир «Мерседеса». Она с травмами различной степени тяжести обратилась в больницу.

В этот же день в Курске примерно в 20:10 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 ехал по ул. Кавказкой, со стороны ул. Н. Казацкой в сторону ул. К. Маркса. По предварительным данным, он напротив дома №1 по ул. Кавказкой он столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Ниссан Микро». В результате ДТП 14-летний пассажир автомобиля «Ниссан Микро» с травмами различной степени тяжести был осмотрен на месте бригадой скорой помощи и был отпущен.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть