Курское "Динамо" победило подмосковных одноклубниц

- 14.02.2007, 00.00 - Наталья Калинина
Во вторник в рамках Чемпионата женской Суперлиги курское «Динамо» на своей площадке одолело подмосковных одноклубниц.

Именно эта команда преградила в этом сезоне путь курским баскетболисткам в 18 финала Еврокубка. Тот матч стал последним для Александра Ковалева на посту главного тренера. Было много вопросов к судейству, потому в качестве инспектора на этой игре присутствовала Ирина Сумникова, руководитель департамента женской баскетбольной Суперлиги

Очень яркое начало встречи – инициативу в таких матчах надо захватывать с первых минут, преимущество + 6. Соперницы не ожидая такого старта, стали стремительно увеличивать темп игры, играть жестче. Было много столкновений, ни одно из которых, к счастью, не закончилось серьезной травмой. Перед большим перерывом – 32:29 – курянки впереди. Баскетбольное правило гласит: вторую половину игры надо начинать со счета 0:0. И курское «Динамо» сумело блестяще отыграть 3-ую четверть, нарастить преимущество, и вполне комфортно завершить матч в свою пользу. 75:64.

Лидеры команды Курской области Ведля и Фомина набрали по 14 очков, а Фомина выдала еще и фантастический результат по перехватам – 16. Это больше, чем все игроки «Динамо» вместе взятые.

Уверенная красивая победа позволила курскому клубу занять шестую строчку в турнирной таблице. 25 февраля «Динамо» сыграет в Москве со столичными одноклубницами. А болельщики увидят команду в домашнем матче 11 марта в игре против безоговорочного лидера чемпионата - самарского ЦСКА.