В Курскую область прибыли 93 беженца с Украины

16.06.2014, 11.29

В Курскую область продолжают прибывать беженцы из Украины. Администрация региона принимает необходимые меры по размещению и организации всестороннего обеспечения прибывших граждан.

На сегодняшний день на территорию Курской области прибыли 93 человека. Двое украинцев были отправлены в центр временного размещения в Саратовской области. В результате на территории Курской области размещен 91 человек, из них 27 детей.

25 человек находятся в областном пункте временного размещения (Курский дом-интернат «Ветеранов войны и труда»), 11 человек - в Октябрьской ЦРБ поселка Прямицыно, остальные 55 человек находятся у родственников и на съемных квартирах.

Все беженцы обеспечены питанием, средствами гигиены и другими товарами первой необходимости. На данный момент в регионе определены и подготовлены пункты временного размещения граждан на две тысячи человек, сообщили в пресс-службе комитета по осуществлению полномочий в области ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Кроме того, в регионе объявлен сбор добровольных денежных средств в помощь беженцам с Украины. С просьбой об оказании финансовой помощи обратились члены курских региональных общественных организаций по защите прав и свобод граждан «Донецкое землячество» и «Луганское землячество», сообщили в пресс-службе областной администрации.

Желающим оказать помощь беженцам следует обратиться к заместителю председателя правления КОО МОФ РФМ Ирине Агаповой по телефону 70-20-72.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть