Курянин по неосторожности подстрелил женщину из охотничьего ружья

16.06.2014, 10.11

В Курске осудили 30-летнего местного жителя, который по неосторожности выстрелил из ружья в женщину. Как сообщает заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, ЧП произошло вечером 23 февраля 2014 года.

Обвиняемому позвонил его друг и сказал, что его избили во время застолья в поселке Ворошнево Курского района. Он решил разобраться с обидчиками приятеля и поехал к месту конфликта.

Зайдя в дом, где компания молодых людей и женщин праздновала День защитника Отечества, незваный гость попытался выяснить причину, по которой обидели его товарища, но получил отпор от хозяев дома и был вынужден уехать. Сев за руль своего автомобиля, мужчина увидел, что люди вышли из дома и не дают ему уехать.

Опасаясь избиения, он достал из-за сиденья охотничье ружье, которым собрался напугать компанию людей, чтобы уехать. В результате неосторожного обращения с оружием обвиняемый случайно выстрелил через водительскую дверь в грудь одной из женщин, которая стояла рядом с автомобилем. Кроме того, осужденный отстрелил себе несколько пальцев на левой кисти.

Испугавшись, он скрылся с места происшествия, однако вскоре обратился за медицинской помощью и явился с повинной в полицию. Потерпевшая была госпитализирована в реанимацию городской больницы №4, где ее жизнь спасли медицинские работники.

Суд назначил подсудимому наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% ежемесячного заработка в доход государства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть