Курские пограничники не пустили через границу пистолет и психотропное средство

11.06.2014, 12.04

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области на автомобильном двухстороннем пункте пропуска Теткино предотвратили попытку незаконного провоза через границу сильнодействующего психотропного средства «Тарен».

Как сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Курской области, данный препарат обнаружен при осмотре микроавтобуса марки «Мерседес Спринтер», въезжающего на территорию России с Украины. Психотропное средство находилось в индивидуальной аптечке при транспортном средстве.

Владельцем и водителем транспортного средства являлись граждане Украины. Для проведения разбирательства их передали в подразделение Госнаркоконтроля в Рыльске. Аптечка с выявленным веществом изъята и направлена для проведения экспертизы в соответствующее подразделение Госнаркоконтроля.

Этим же составом пограничного наряда была предотвращена попытка незаконного провоза пистолета марки «SNIPE»и пяти боевых патронов к нему. Оружие без соответствующих разрешительных документов и боеприпасы к нему были обнаружены под передним пассажирским сиденьем автомобиля марки ВАЗ-2113. Владельцем транспортного средства являлся 30-летний гражданин Украины. Изъятое стрелковое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу в региональное подразделение Федеральной таможенной службы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть