В Курске определились победители спартакиады пенсионеров

10.06.2014, 17.10

Сегодня глава администрации города Курска Николай Овчаров наградил победителей областной спартакиады пенсионеров. В свою очередь спортсмены поблагодарили организаторов спартакиады.

В этом году весь пьедестал почета заняли команды города Курска: первой стала команда Сеймского округа, второй — команда Центрального округа, третьей -  спортсмены из Железнодорожного округа.

"Спасибо за то, что вы организовали нас на борьбу за собственное здоровье, а ведь это и есть счастье: только будучи здоровыми мы можем помочь детям и внукам и повысить качество собственной жизни", - сказала одна из победительниц спартакиады Валентина Старикова.

Напомним, что спартакиада проходила в два этапа. На первом отбирались лучшие спортсмены и формировались команды для участия во втором этапе.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в областном центре делается многое для популяризации здорового образа жизни. К услугам жителей Курска 426 спортивных сооружений различной формы собственности: стадион, крытая ледовая арена, новый физкультурно-оздоровительный комплекс, 187 открытых площадок, из них 145 - муниципальные, 156 спортивных залов и 47 других спортсооружений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть