В Курской области завершается подготовка к Коренской ярмарке

10.06.2014, 10.12

В регионе завершаются последние приготовления к Курской Коренской ярмарке. В этом году она пройдет в местечке Свобода с 18 по 22 июня.

Готовность к предстоящему мероприятию оценил глава Курской области Александр Михайлов. Он осмотрел основные выставочные площадки ярмарки, на которых уже полным ходом идет монтаж павильонов. Глава региона дал указание, чтобы все работы были завершены к 16-17 июня.

В этом году в ярмарке примут участие около шести тысяч гостей и участников, порядка 1300 хозяйствующих субъектов, творческих и спортивных коллективов, мастеров искусств. В числе почетных гостей мероприятия ожидаются полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов и президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Подтвердили свой приезд делегации и предприниматели из Болгарии, Кореи, Вьетнама, Индии, Анголы, Узбекистана, Венгрии, Сербии, Туниса, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Италии, Австрии, Израиля, Эстонии, Чехии, Германии, Китая, регионов ЦФО.

На ярмарке будет представлена выставка сельскохозяйственной техники, в которой примут участие более 30 производителей сельскохозяйственной техники, дилеров мирового сельхозмашиностроения. Рядом с павильоном «Предприятия промышленности, транспорта и связи» разместятся отдельные экспонаты открытой демонстрационной площадки «Курское энергосберегающее подворье XXI века». Это альтернативные источники энергии - солнечные батареи, ветрогенераторы, оборудование, позволяющее минимизировать энергопотребление.

По традиции на ярмарке будут работать семь тематических павильонов, детский городок, сельские подворья, «Город мастеров», выставка автотранспорта, организованы различные дегустации и мастер-классы.

Как всегда, для гостей ярмарки будет организована концертная программа. На сценических площадках выступят актеры Курского драматического театра, а также российская певица Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», творческие коллективы из России и стран зарубежья.

Безопасность проведения ярмарки будут обеспечивать около 700 работников полиции, 40 патрульных машин ГИБДД. Кроме того, будет организовано видеонаблюдение, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть