15-летний курянин пострадал, ударившись о проезжавший мимо трамвай

09.06.2014, 16.29

В выходные в Курской области произошло шесть ДТП с участием детей. Первый инцидент произошел в пятницу вечером. 51-летний водитель автомобиля «Тойота» двигался по ул. Союзная.

На нерегулируемом пешеходном переходе, по предварительным данным, автомобиль совершил наезд на велосипедистку 2002 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ребенок с ушибом был доставлен в детскую областную клиническую больницу.

7 июня, в субботу, примерно в 16.30 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-11113021, двигаясь по ул. Гоголя, по предварительным данным, допустил наезд на семилетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок с рваной раной был доставлен в детскую больницу.

В этот же день примерно в 15.00 15-летний пешеход, находясь на остановке общественного транспорта «ул. Пионеров», по предварительным данным, пытаясь пересечь трамвайные пути, ударился о проезжавший мимо трамвай, после чего убежал с места происшествия, но впоследствии с переломом обратился в больницу.

В Золотухинском районе примерно в 03.20 в дежурную часть поступило сообщение из травмпункта №2 областной детской больницы о том, что к ним самостоятельно обратились за медицинской помощью двое несовершеннолетних 2000 и 1997 годов рождения. В ходе проведенной проверки было установлено, что 6 июня 14-летний водитель мотоцикла «ИЖ-ЮПИТЕР-5», не имея права управления транспортным средством, по предварительным данным, не справился с управлением и упал. В результате ДТП водитель мотоцикла и его несовершеннолетний пассажир в последствии обратились больницу.

6 июня из Обоянской центральной районной больницы поступило сообщение о том, что к ним с ушибами и ссадинами обратилась 14-летняя девочка. Повреждения она получила в результате ДТП. В ходе разбирательства было установлено, что накануне на ул. Луначарского г. Обояни неустановленный водитель совершил наезд на несовершеннолетнюю курянку, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Автомобиль скрылся с места ДТП.

8 июня ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Фатежском районе. Установлено, что 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 двигался со стороны деревни Кромское в направлении автодороги М-2 «Крым». В пути следования на 7-ом км автодороги М-2 «Крым» - Кромская, по предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал в правый кювет, где опрокинулся. В результате ДТП водитель и его несовершеннолетние пассажиры с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть