В Курской области нашли троих пропавших детей

09.06.2014, 12.19

В Курской области в час ночи в полицию обратилась местная жительница Медвенского района. Она сообщила о пропаже ее детей — восьмилетнего сына и 11-летней дочери. Селянка предполагала, что дети могли уйти вместе с 14-летней соседкой.

Поиски длились всю ночь. Полицейские, спасатели, волонтеры и местные жители обошли все близлежащие населенные пункты, заброшенные дома и леса.

Пропавшие дети были найдены утром. Участковый полиции из Октябрьского района, проезжая по Магистральному проезду в Курске, заметил их на остановке общественного транспорта.

Выяснилось, что старшая девочка предложила навестить свою знакомую, которая недавно переехала из Медвенского района в Курск. Путешественники добирались до города на попутной машине и остались ночевать в гостях, не сообщив родственникам о своем местоположении.

В настоящее время несовершеннолетние обследованы медиками и психологами, их здоровью ничего не угрожает. Чтобы исключить возможность повторения ситуации с 14-летней девочкой, которая увела из дома соседских детей, будут работать психологи и инспекторы по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть