Пенсионный фонд России собирает информацию о стаже и зарплате курян

06.06.2014, 16.03

Для назначения страховой пенсии Пенсионным фондом России ведется учет пенсионных прав на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц. На счетах отображаются сведения о периодах трудовой деятельности, заработной плате до 1 января 2002 года, суммах начисленных и уплаченных работодателями или лично застрахованными лицами страховых взносов.

Поскольку на размер индивидуального пенсионного коэффициента, с учетом которого будет определяться размер будущей пенсии, влияет продолжительность страхового стажа и величина заработной платы до 1 января 2002 года, для формирования правильной и соответствующей документам информации в настоящее время в области проводится работа по уточнению сведений о трудовом стаже за период до регистрации в системе персонифицированного учета. В первую очередь, в отношении тех граждан, которые будут уходить на пенсию в ближайшие 5-10 лет.

Информация о периодах работы предоставлялась в Пенсионный фонд работодателями в 2003-2004 годах. Если гражданин работал, но работодатель не представил такую информацию, то сведения о стаже и заработной плате можно представить в учреждение ПФР по месту жительства в настоящее время.

В учреждения ПФР представляются следующие документы личного хранения: трудовая книжка, трудовые договоры, военный билет, справки, подтверждающие периоды работы, получения пособия по безработице, другие документы.

Кроме того, если ваш среднемесячный заработок за 2000-2001 годы составлял менее 1800 рублей, то для увеличения размера будущей пенсии вы вправе представить справку о заработной плате за любые 5 лет работы подряд до 1 января 2002 года, которая может быть выдана работодателем или соответствующими государственными архивными органами, сообщают специалисты Курского отделения ПФР.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть