Куряне – в числе лидеров главного общероссийского рейтинга

06.06.2014, 09.46

Министерством регионального развития России подведены предварительные результаты оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года с учетом динамики показателей за трехлетний период.

По итогам 2013 года в число субъектов Российской Федерации с наилучшими значениями оценки эффективности вошла и Курская область – у нашего региона 16-е место из 83 возможных, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отмечено, что в числе индикаторов развития экономики применяются показатели, характеризующие объем частных инвестиций в основной капитал, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации, оборот малого бизнеса, реальные располагаемые доходы граждан, жилищное строительство.

Социальная сфера представлена критериями, отражающими ожидаемую продолжительность жизни при рождении, численность и естественную смертность населения, уровень безработицы, профилактику детского сиротства и устройство детей-сирот в семьи, качество общего образования, определяемого успеваемостью выпускников при сдаче единого государственного экзамена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть