Сегодня в Курске автомобиль подрезал трамвай: пострадал кондуктор и несколько пассажиров

04.06.2014, 10.26 -

В городе Курске на улице Верхней Луговой уже много лет не могут поделить дорогу автомобилисты и трамваи. Качество проезжей части здесь оставляет желать лучшего, да и ширина дорожного полотна из-за припаркованных по бокам машин порой не дает свободно разъехаться общественному транспорту и автомобилю. Особенно эта ситуация обостряется в час пик.

Несмотря на то, что в Правилах дорожного движения практические все приоритеты отданы трамваю, вечно спешащие курские автомобилисты делают вид, что их это не касается. Культура вождения на этом участке дороги у многих напрочь отсутствует. Куряне могут всячески препятствовать проезду трамваев, подрезают их или вовсе оставляют своих «железных коней» прямо на рельсах.

Подобная наглость зачастую становится причиной многочисленных аварий, которые, как показало время, нередки на ул. В. Луговая. Так, сегодня утром на перекресте улиц Дзержинского и Верхняя Луговая едва не произошло столкновение легкового автомобиля и трамвая. Автомобилист подрезал вагон, в результате чего водителю трамвая пришлось резко затормозить.

Столкновения, к счастью, не произошло, и легковушка спокойно продолжила движение дальше. А вот многие пассажиры трамвая пострадали. По словам очевидцев, в момент резкой остановки трамвая люди, стоящие в салоне, упали. Среди них были пенсионерка и беременная девушка. Также серьезную травму получила женщина-кондуктор. Она упала на спину и ударилась головой.

Водителю трамвая пришлось прекратить движение по маршруту и свернуть по кольцу на улице Добролюбова, чтобы пострадавшая женщина-кондуктор в депо могла найти сменщицу и обратиться за медицинской помощью.

Обращались ли остальные пострадавшие пассажиры за медпомощью, пока не известно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть