В Курске этим летом беспризорные дети будут находиться под особым внимаем

03.06.2014, 15.41

В Курске ежегодно проводятся различные мероприятия по выявлению детей и подростков, оказавшихся в неблагоприятных жизненных условиях.

Так, 5 июня в областном центре стартует операция «Подросток», организатором которой является курская городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основными задачами данной акции являются профилактика безнадзорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, предупреждение негативных явлений в подростковой среде, создание оптимальных условий для отдыха и оздоровления, самореализации в трудовой и досуговой занятости детей и подростков, оказание различного рода помощи несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

«Трудные» подростки в течение всего лета будут находиться под пристальным вниманием сотрудников различных структур. Как сообщили сотрудники пресс-службы горадминистрации, в рамках профоперации будут проводиться рейды по выявлению родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.

Также проверке подвергнутся места возможного пребывания несовершеннолетних (вокзалы, привокзальные территории, рынки, кафе, бары, клубы) на предмет выявления подростков, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, а также к употреблению наркотических, токсических и психотропных веществ. Детям и семьям, находящимся в социально опасном положении, будет оказана адресная помощь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть