Куряне примут участие в фестивале славянской культуры «Русское поле»

03.06.2014, 12.02

5 июля в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» пройдет III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле».

В мероприятии смогут принять участие до 100 тысяч человек. Как сообщили в организационном комитете фестиваля «Русское поле», в этом году праздник посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В связи с этим традиционная фольклорная программа фестиваля дополнена выступлениями монастырских хоров.

Одним из ярких участников фестиваля станет курский коллектив – Курский народный хор. Это один из старейших фольклорных коллективов России. Основой репертуара коллектива является классика народного хорового искусства: произведения В. Захарова, В. Левашова, А. Новикова, Н. Кутузова, курские народные песни. Руководитель – Галина Грачева.

Также в рамках фестиваля курские мастера представят прекрасные образцы народных промыслов, а все желающие смогут поучаствовать в их мастер-классах.

Так, мастерица Надежда Голикова представит свои работы из природного материала, а керамист Галина Власова привезет на фестиваль свою керамику и глиняную игрушку. Также гости фестиваля смогут познакомиться с курскими коврами и бондарными изделиями, сообщили организаторы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть