Дело курянина, совершившего преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, передано в суд

02.06.2014, 17.59

В Курской области перед судом предстанет 34-летний местный житель, уличенный в совершении пятнадцати преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По версии следствия, в августе 2011 года мужчина познакомился с 13-летней девочкой, распространявшей косметику. Желая якобы совершить заказ, он назначал ей встречи в различных местах Курска. Следствие установило 11 эпизодов совершения мужчиной в отношении потерпевшей насильственных действий сексуального характера.

Кроме этого, курянин дружил с жительницей областного центра. В отношении ее 9-летнего сына злоумышленник также четырежды совершил аналогичные преступления.

В результате психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и представляет собой опасность для себя и других лиц, а значит нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть