Марафон «Мир детства» поддерживает одаренных юных курян

02.06.2014, 12.00

В День защиты детей в Курской государственной филармонии прошла акция «Поможем детям – вместе!»

По информации пресс-службы областной администрации, данное мероприятие проводится по инициативе областного благотворительного марафона «Мир детства», неизменным руководителем которого является Валентина Михайлова. Также в мероприятии принял участие врио губернатора Александр Михайлов.

По словам Валентины Николаевны, благотворительная акция направлена на поддержку талантливых детей Курской области. «Мир детства» помог уже около 140 одаренным юным курянам. За все годы существования марафона на эти цели было потрачено около 4,2 миллиона рублей. На выделенные средства ребята покупают музыкальные инструменты, сценические костюмы, выезжают на олимпиады, конкурсы и фестивали за пределы региона. В этот раз финансовую поддержку получили 22 человека.

В 2013 году в престижных конкурсах за пределами соловьиного края приняли участие 224 воспитанника курских учреждений культуры и искусства.

Как отметил глава региона, талантливая молодежь является гордостью региона и страны в целом, и в Курской области признают их заслуги: лучшие учащиеся и студенты поощряются губернаторскими стипендиями, премиями, грантами. Есть среди них получатели Президентских премий.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть