В Курской области бывший главный ветеринар пойдет под суд за взяточничество

30.05.2014, 17.07

В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления ветеринарии региона Александра Епифанова. Напомним, что он обвинялся в получении взятки в крупном размере.

По информации СУ СК РФ по региону, в марте нынешнего года обвиняемый в своем кабинете предложил знакомой - индивидуальному предпринимателю - приобрести партию свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве в Мантуровском районе. При этом он пообещал помочь предпринимателю с ветеринарно-сопроводительными документами для дальнейшего вывоза свиней с территории области.

Женщина согласилась и приобрела живых свиней на общую сумму 4 миллиона рублей, после чего обратилась к начальнику Управления ветеринарии области с заявлением о выдаче ветеринарно-сопроводительных документов на вывоз свиней в количестве 630 голов в Московскую область. Они договорились, что за содействие подозреваемый получит вознаграждение в виде взятки — 400 тысяч рублей.

18 и 21 марта предприниматель, получив ветеринарное свидетельство, вывезла две партии свиней в количестве 140 голов с территории Мантуровского района области. Затем днем 25 марта подозреваемый при встрече с предпринимателем получил в качестве взятки 200 тысяч рублей. В момент передачи денег он был задержан сотрудниками УМВД России по Курской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть