Курские школьники стали победителями конкурса «Книгочеи»

30.05.2014, 18.02

С января по май 2014 года в Москве проходил конкурс «Книгочеи».

Как рассказала учитель английского языка МБОУ «Гимназия №1» г. Курчатова Елена Тарловская, в конкурсе приняли участие команды обучающихся 6-8 классов. От Курска в Москву поехали члены клуба «Миротворец» МБОУ «Гимназия №1» г. Курчатова - Илья Чаусов (7 «Б»), Ангелина Тарловская (6 «Б»), Карина Холодова, Татьяна Горлова, Кристина Ерихова, Анна Березуцкая, Глеб Латышев (8 «А»).

Ребятам необходимо было прочитать художественное произведение на английском языке, провести его литературный анализ, подготовить рецензию и представить результат работы в форме презентации. Курские гимназисты представили на конкурс литературное исследование «Алиса в стране чудес».

В конце апреля были подведены итоги заочного этапа конкурса, жюри отобрало пять лучших работ, в их числе команда из Курчатова. В втором туре ребята представили постановку «Суда» из «Алисы в стране чудес». По результатам двух туров конкурса куряне заняли второе место.

Елена Тарловская отмечает, что ребята вернулись домой с победой, полные новых впечатлений от посещения столицы нашей родины и твердо уверенные, что изучать английский язык через знакомство с произведениями английских авторов гораздо интереснее, ведь каждый может найти свою страну чудес, если готов к приключениям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть