За курскими малышами будет присматривать «БиблиоНяня»

29.05.2014, 17.05

Завтра в Курске запускают новый проект под названием «БиблиоНяня». Он призван помочь родителям, дети которых не посещают детский сад.

Как пояснили сотрудники пресс-службы городской администрации, в случае если маме или папе нужно срочно отлучиться по делам, а малыша оставить не с кем, на помощь придут специалисты службы «БиблиоНяня». Квалифицированные сотрудники Центральной городской детской библиотеки, на базе которой и будет работать эта служба, примут детей в возрасте от 5 до 8 лет в специально оборудованной отдельной комнате. Однако время присмотра ограничено и составляет не более часа.

Проект направлен на развитие у детей интереса к книге и чтению с раннего возраста. Кроме того, родители получат дополнительную поддержку и помощь в воспитании детей со стороны библиотечных специалистов. Тем не менее мамам и папам следует понимать, что «БиблиоНяня» не является альтернативой дошкольному учреждению. Служба создана прежде всего для развития творческих способностей малышей. Для этого у библиотекарей имеется целый арсенал традиционных и инновационных форм индивидуальной и групповой работы: чтение вслух, беседы о прочитанном, викторины, рисование, лепка, развивающие игры.

Служба «БиблиоНяня» бесплатная, работать она будет с 10.00 до 16.00, кроме субботы и праздничных дней.

Торжественное открытие состоится 30 мая в 14.00 в Центральной городской детской библиотеке. Проект разработан в рамках Года культуры в РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть