Завтра в Курске откроют детский сад на 168 мест

29.05.2014, 16.44

Завтра, 30 мая, в 10.00 состоится торжественное открытие после реконструкции детского сада №107 по Хуторскому переулку, 1. Участие в торжественном мероприятии примет врио губернатора Курской области Александр Михайлов.

На реконструкцию учреждения израсходовано 70 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации. Детский сад рассчитан на 168 детей в возрасте от 3 до 7 лет - восемь групп наполняемостью до 20 детей каждая и группа для восьми детей – инвалидов-колясочников.

В настоящее время все работы по реконструкции здания детского сада и озеленению территории выполнены, построены теневые навесы, установлены малые архитектурные формы. Завершились работы по устройству асфальтового покрытия тротуаров и проездов, завезена мебель, медицинское оборудование, спортинвентарь.

В детском саду предусмотрены пищеблок, расширенный медицинский блок с медкомнатой, процедурной, помещениями для реабилитации детей-инвалидов с массажным кабинетом, кабинетами логопеда, психолога, залы для спортивных и музыкальных занятий, административный блок, добавили в пресс-службе мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть