250 курян примут участие в очередной смене лагеря «Славянское содружество»

29.05.2014, 09.51

C 6 по 15 июня в «АкваЛоо» (п. Лоо, г. Сочи, Краснодарский край) состоится XIII смена Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество». От Курской области в нем примут участие 250 человек – студенты и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, молодые ученые, лидеры общественных молодежных организаций, руководители и специалисты сферы молодежной политики.

В рамках проекта пройдет молодежный конгресс соотечественников «Молодежь за единство и развитие». Участниками проекта станут 400 студентов и молодых ученых государств-участников СНГ и Ближнего зарубежья.

Деловая программа международного лагеря «Славянское содружество» включает в себя: международную конференцию студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Развитие молодежи в современных условиях: духовность, патриотизм, профессия».

Работа конференции направлена на развитие межвузовского, междисциплинарного, межрегионального и международного молодежного сотрудничества в научной сфере, межкультурных коммуникаций и межконфессионального диалога, взаимодействия светских и духовных научных школ. Также пройдет форум-выставка социальных проектов «Исторические маршруты побед и свершений. Адреса молодежного сотрудничества», направленного на развитие всесторонних контактов и установление партнерских отношений между общественными молодежными организациями Российской Федерации и молодежными организациями стран СНГ и дальнего зарубежья. Итогом выставки станет формирование каталога социально значимых молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровне – Международный атлас молодежного сотрудничества «Славянское содружество».

Помимо этого, состоится международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проводится в целях сохранения и развития исторического и культурного наследия, укрепления национальных традиций государств-участников, патриотического воспитания, актуализации коллективной исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне как общем историческом достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства. Программа фестиваля включает десять творческих вечеров, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть