В Курске на Театральной площади появится гигантская сигарета

28.05.2014, 16.20

В Курске 30 мая в рамках Всемирного дня без табака пройдет акция «Вместе - за некурящий город!» Данное мероприятие будет включать в себя несколько этапов.

Начнется день без курения с массовой зарядки на площади перед Курским государственным медуниверситетом в 08.15. Затем в 11.00 студенты Курского медико-фармацевтического колледжа на улицах К. Маркса и Ленина предложат горожанам обменять сигареты на конфету и на импровизированной большой сигарете расписаться за здоровый образ жизни.

Далее в 13.00 на площади Перекальского под лозунгом «Затуши сигарету!» курянам предложат обменять сигареты на конфеты после выполнения физических упражнений. В это же время на площади перед КГМУ состоится театрализованное действие «Суд над сигаретой».

Заключительным этапом акции станет флешмоб, в котором примут участие 200 студентов вузов и ссузов. Участники в 15.30 пройдут колонной по пешеходной части ул. Ленина, от ул. Садовой до Театральной площади, с растяжками и плакатами против курения. На Театральной площади они образуют гигантскую сигарету, которая с помощью визуальных эффектов будет разломана и на ее месте появится огромный логотип акции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть