Куряне стали призерами фестиваля «Российская студенческая весна»

27.05.2014, 17.54

Сегодня в Курске подвели итоги фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» и Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По этому поводу в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием заместителя председателя регионального комитета по делам молодежи и туризму Владимира Гребенкина.

По его словам, в нынешнем году фестиваль был посвящен 80-летию образования Курской области. В его рамках состоялись 24 творческие встречи, которые посетило более 10 тысяч зрителей. В фестивале приняли участие свыше 6 тысяч студентов из 25 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Курска, Железногорска, Советского и Обоянского районов.

По информации пресс-службы губернатора, 23 победителя регионального этапа представили Курскую область на Всероссийском заключительном фестивале программы «Российская студенческая весна», который проходил с 15 по 19 мая в городе Тольятти. Всего в нем приняли участие 65 регионов – это более 2,5 тысяч представителей.

Делегация нашего региона по итогам фестиваля получила: спецприз танцевального направления, который достался дуэту Артему и Евгению Кибенко (Курский институт кооперации); спецприз за оригинальный жанр в музыкальном направлении и спецприз от спонсора фестиваля «За инновации в творчестве» в музыкальном направлении получил Петр Тупиков (Курский государственный университет). Лауреатом 2 степени в музыкальном направлении стал дуэт Владислава и Никиты Соколовых (Курский музыкальный колледж-интернат слепых); лауреатом 2 степени в музыкальном направлении – дуэт Ирины и Галины Ермаковых (Юго-Западный государственный университет); лауреатом 2 степени в музыкальном направлении – Евгения Дементьева (Курский государственный университет). Лауреатом 1 степени в танцевальном направлении – дуэт Елены и Бориса Вершининых (Курский филиал РЭУ им. Плеханова); лауреатом 1 степени в театральном направлении – театр моды «Новый взгляд» (Курский государственный политехнический колледж»).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть