Курская делегация вернулась из Астаны

27.05.2014, 17.26

Делегация Курской области вернулась из Астаны, где приняла участие в работе VII Астанинского форума и II Всемирной Антикризисной конференции.

Как сообщает пресс-служба губернатора, курянами был проведен ряд деловых встреч и переговоров. Так, в ходе общения с акимом города Астаны Имангали Тасмагамбетовым обсуждались вопросы по развитию двустороннего сотрудничества. Также аким подтвердил участие столичной делегации в мероприятиях III Среднерусского форума и XIV Курской Коренской ярмарке.

Кроме того, в ходе визита казахстанских гостей в Курскую область планируется подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией нашего региона и акиматом города Астаны.

Состоялась встреча с торговым представителем РФ в Республике Казахстан Александром Яковлевым, проведены переговоры с заместителем директора департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан Владимиром Паком.

Еще курские предприниматели приняли участие в тематических встречах и переговорах с представителями казахстанского бизнес-сообщества. Тесное сотрудничество намечается между курскими и казахстанскими вузами. В частности, подписано соглашение о международном сотрудничестве между ФГБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ» и Казахским университетом экономики, финансов и международной торговли. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть