В Курской области дефицит производственных и строительных кадров

27.05.2014, 14.56

В Курской области наблюдается тенденция снижения числа жителей, зарегистрированных в службе занятости. Об этом сообщил врио председателя областного комитета по труду и занятости Сергей Малахов на очередном заседании областной администрации.

Малахов отметил, что в январе-апреле текущего года в службу занятости обратилось более 17,7 тысячи курян, по состоянию на 21 мая численность зарегистрированных безработных составляла 6617 человек. При содействии службы занятости в первом квартале было трудоустроено более 2,5 тысячи курян.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время на первый план выходит проблема обеспечения квалифицированными кадрами созданных в регионе рабочих мест, которых с каждым годом становится больше. Уже ощущается дефицит специалистов на производстве, в строительстве и ряде других отраслей. На эти цели в 2014 году планируется потратить порядка 429 миллионов рублей.

На заседании подчеркивалось, что важно не просто трудоустроить граждан, а обеспечить им комфортные и достойные условия труда, высокую и стабильную заработную плату.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
виталий (FeCity) - 30.05.2014, 22.48 -
конечно дефицит будет,когда прослойка зажравшихся посредников забирает в свой карман до 90% средств,оплаченых заказчиком за работу.на выходе работягам остаются крохи,и то,бывает,что и их не отдают,ссылаясь на разные причины.тем самым создается благодатная почва для наплыва бесправных трудовых мигрантов,которые в свою очередь,позарившись на обещаные копейки,работают,фактически,за еду. уважаемый глава курской области а.н.михайлов,вы сначала с коррупцией разберитесь,а потом уже только позволяйте себе критиковать простых людей.рыба с головы гниёт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть