В Курске в отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело

26.05.2014, 16.58

В г. Курске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством одной из управляющих компаний, сообщается на официальном сайте прокуратуры области.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, было установлено, что данная УК осуществляет управление многоквартирными жилыми домами. Для предоставления жильцам коммунальных услуг управляющая компания заключила договор с МУП «Курскводоканал» на отпуск воды и прием сточных вод, а также с ОАО «Курскэнергосбыт» на поставку электроэнергии.

Данная управляющая компания, зная о наличии задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов и имея фактическую возможность погасить ее, недоперечислила ресурсоснабжающим организациям поступившие от населения деньги, израсходовав их на оплату нужд УК и и иные цели. Таким образом, за три  месяца, с 1 октября 2013 года по 1 января 2014 года, образовалась задолженность в сумме 2 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть