В Курской области отметили день предпринимателя

26.05.2014, 10.18

В Курской области прошел региональный форум «День предпринимателя Курской области», участие в котором принял врио губернатора Курской области Александр Михайлов.

За годы проведения форум получил общественное признание и стал центральным смотром развития регионального предпринимательства. Традиционно в нем участвуют собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы, представители федеральных структур и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, всероссийских и региональных структур поддержки предпринимательства.

Александр Михайлов отметил, что в нашей области малое и среднее предпринимательство представляет динамично развивающийся многоотраслевой сектор экономики. Оборот предприятий и организаций малого и среднего бизнеса достиг 206 млрд. руб., дав в прошлом году прирост 8,8 процента.

По приросту субъектов предпринимательской деятельности область в 2013 году занимала пятую позицию в ЦФО, по приросту продукции и услуг малых предприятий – третье.

В последние годы структура малого и среднего бизнеса меняется: больше производств появляется в промышленности, переработке, сельском хозяйстве, строительстве. Важную роль играет господдержка предпринимательства, активное взаимодействие власти и бизнеса. В нашем регионе успешно реализуется целевая программа по развитию малого и среднего бизнеса, вдвое увеличено ее финансирование, действуют 15 направлений господдержки.

Стоит отметить, что региональный форум стал прологом открывающегося 20 июня в Курске третьего Среднерусского экономического форума.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть