Курская область. Подорожает хлебная упаковка

13.02.2007, 00.00
Курск. Председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Виталий Дроздов внес на рассмотрение вопрос об оптовых ценах на хлеб, который выпекается их муки, произведенной из зерна страхового фонда.

Решено, что для хлебопекарных предприятий оптовые цены будут установлены на уровне прошлого года в следующих размерах: хлеб «Сеймский» (вес 1 буханки 0,65 килограмма) – 6 рублей 55 копеек (без стоимости упаковки); хлеб «Дарницкий» (вес 1 буханки 0,65 килограмма) – 5 рублей 90 копеек (без стоимости упаковки); хлеб «Полевой» (вес 1 буханки 0,6 килограмма) – 6 рублей 45 копеек (без стоимости упаковки).

Отдельно члены правительства Курской области обсудили значительно возросшие цены на упаковочную продукцию, вследствие чего целлофановый пакет, в который упакованы хлебобулочные изделия, вместо прежних 20 копеек будет стоить 80. Разумеется, хлебопекарные предприятия выпускают в продажу дотируемые сорта хлеба и без упаковки, и покупатель будет сам выбирать, что ему по карману.

Однако с учетом возрастающих требований по соблюдению санитарных норм с течением времени вся хлебобулочная продукция будет попадать на прилавки магазинов уже в упакованном виде, что неизбежно скажется на ее цене. Поэтому правительство дало поручение областному комитету по тарифам и ценам детально разобраться в этом вопросе. Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть